Олёнамама , 20 марта 2011 года
Здравствуйте! Мои дети очень часто болеют. Сейчас после серии очередных болезней они очень ослаблены. Врач в поликлинике сказала пить поливитамины. На мой вопрос какие именно посоветовала спросить в аптеке. в аптеке выбор большой, фармацевт предлагает много вариантов. Что вы посоветуете? Какие именно витамины хороши? а то у меня от количества выбора голова кругом идет.

Ответ:

возраст детей, пол, как именно и чем часто болеют - ...
да. и кстати - витамины на частую заболеваемость практически не влияют - это посто чтоб вы знали...

Комментарии:

Олёнамама , 21 марта 2011 года (автор вопроса)
Ой, извиняюсь, как-то упустила указать данные. Мальчики-двойняшки, возраст 2года, болеют ОРВИ. 2недели ходим в сад, 2 недели болеем. каждая болезнь заканчивается приемом антибиотиков. сейчас переболели ветрянкой на фоне ОРВИ, потом опять ОРЗ. я в курсе про влияние витаминов, я их не от болезней хочу давать, а для общего поддержания организма, тем более сейчас весна, авитаминоз и тд и тп.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вы слишком рано пошли в сад. витамины будут как мертвому припарка. пока всем садовским не переболеют - так и будет.
Олёнамама , 22 марта 2011 года (автор вопроса)
То есть судя по вашему ответу, витамины нам не нужны. А как же витамины, которые для детей от 0 или от года? Для каких они тогда детей?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
для домашних. в саду не болеть они не помогут. витамины синтетические надо назначать вообще с великой осторожностью.
а зачем простите домашним детям тогда витамины? И чем домашние так сильно от садиковских отличаются? какая то несостыковка получается. Те дети, которые сидят дома и у них не так ослаблен иммунитет, как у садиковских, им значит витамины нужны. а садиковским нет?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
садиковским прежде чем пить витамины нужно всю инфекцию полечить. нет тут никаких нестыковок - вы же иммунитет ими хотите повышать - так вот садиковым не поможет.
Олёнамама , 23 марта 2011 года (автор вопроса)
спасибо!