У ребёнка рвота

Вопрос:
kenesbek aleshov , 28 марта 2016 года
Малышу 1.5 годика. Температура , рвота, понос. что делать

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!
Первое, что сделать, - обратиться к врачу, наблюдающему ребёнка.

Если при этом Вы еще даёте грудь, то ее важно продолжать давать. Меньшими по времени прикладываниями. Но они будут чаще. Ребенок по возрасту сосёт вокруг снов и ночью. А на бодрствование преимущественно даётся жидкость, предписанная врачом. Никак не повредит вода, тоже маленькими порциями, но часто. Врач может посоветовать что-то дополнительно. В этом отношении грудь на втором плане. Не стоит ребенка садить на грудь, как новорожденного. Выпаиваем, в первую очередь, жидкостью не из груди, а грудь даётся, как снятие дискомфорта и помощь в защите организма от вируса.

Всего доброго!