Что делать если на голове в области волос красные пятна и шелушатся?

Вопрос:
Наталья19841807 , 27 марта 2016 года
Добрый вечер!Подскажите что делать если на голове ,в области волос красные и шелушатся пятна,голова сильно чешется ? Я была на приеме у врача по поводу пятен на лице ,сдавала соскоб(он вышел чистый) ,врач выписал мазь ,а по поводу головы ничего не сказал(((

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Наталья, здравствуйте!
Появление красных шелушащихся пятен на волосистой части головы может быть симптомом или себорейного дерматита, или псориаза.Лечение и прогноз при данных заболеваниях будет различным. Безусловно, диагноз «псориаз» является наименее удачным. Для уточнения диагноза обратитесь к другому дерматовенерологу.

Комментарии:

Наталья19841807 , 30 марта 2016 года (автор вопроса)
Спасибо)