Оксанчик , 14 марта 2010 года
Здравствуйте, Алена. Моей дочери 1 год 10 мес в октябре у нас была кишечная инфекция, понос и рвота - ночью, нам назначили бактисуптил и ферменты. Стул восстановился, рвота ночью осталась,с периодичностью 2-3 дня ( рвота и стул расстраивается) нас направили на обследование в область, там выставили диагноз: функциональная диспепсия неспецифический вариант. сопутствующий диагноз: аскаридоз, деформация желчного пузыря.Пролечились от аскаридоза. Сделали вывод, что рвота на молочные продукты, врач сказала, что это пройдет.Я исключила из рациона молочные продукты, все нормализовалось.Прошло после лечения 4 месяца, я дочери дала вафлю со сгущенным молоком и опять рвота (ночью) и понос. Ответьте, пожалуйста, это у нас лактонепереносимость? К какому специалисту нам обращаться, какие анализы сдать? Наши педиатры не знают. и скажите, чем вылечить, диатез, после паразитов. антигистаминные препараты не помогают.Диатез появился после лечения аскаридов. Заранее благодарна

Ответ:

пока не восстановится кишечная флора. орваная аскаридами - высыпания могут оставаться - нужно обследоваться у аллерголога - и решать непереносимость ли это лактозы, хотя я более склонна к непереносимости белка молока.
на ацетон проверяли ребенка? может быть ацетонемические рвоты и ацетонемический синдром.
пока безмолочная диета в любом случае, решайте вопрос с вашим поносом и рвотой, тогда и высыпания пройдут.