Как заканчивать грудное вскармливание

Вопрос:
Манюня2013 , 20 марта 2016 года
Когда и как заканчивать грудное вскармливание, нам скоро год

Ответ:

Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Здравствуйте.
ВОЗ рекомендует кормить малышей грудью до 1,5-2 лет и далее по желанию матери и ребенка.
Мы рекомендуем плавное, мягкое отлучение от груди, т.е. постепенно малыш учится обходиться без груди в время в дневное время, засыпать без груди днем, потом и ночью, учится просыпаться без груди.