Осень , 13 марта 2010 года
Здавствуйте. Моей дочке 9 мес. Болели ротовирусной ифекцией (педиатр сказала), высокая температура до 39 доходило, понос, осипло горло. Пили анаферон, "таблетки от кашля", линекс. Пошла неделя, в общем все в норме. НО! Я меряю температуру каждый день и не раз, на всякий случай. Показатель все время 37, 37/1, 37/2. Скажите, для ребенка 9 мес. это можо считать нормальной температурой? или при вышеописанных условияч это показатель воспалительного процесса? Еще добавлю, что лезут 3 зуба, может ли это быть причиной температуры.

Ответ:

на фоне зубов и после инфекции субфебрилитет может еще сохраняться какое-то время. если он будет дольше 2-3 недель - сдать кровь и мочу.