Аноним
,
13 марта 2010 года
zdravstvuite, dobroe vremya sutok! u menya vot kakaya problema. zamujem 2 ,5 goda.est rebenok 1, 5 goda. s samogo nachala nashey sovmestnoy jizni muj obmanival menya. bila eshe bivshaya devushka , kotoryu po ego slovam on ostavil do svadbi . ya verila . poka ona ne prishla so mnoy pogovorit, kogda ya bila na 5om mes. beremenosti. hotela uiti, no on sobral vseh obeshal chto bolshe nikogda ne povtoritsya. POVERILA. No dolgo jdat ne prishlos kak ya rodila, u nego poyavilas drugaya. opyat nachalos vse snachala. zvonki, smski. ya srazu obratila vnimanie chto s mujem chto to ne tak .proverila telefon , tak i est. sms s etogo nomera vse udaleni. a zvonit oni drug drugu tolko vne doma. prodoljalos 2 mesyasa, skandali, kriki, obvineniya v mou storonu chto ya koviryaus v ego veshah. i tomu podobnoe. v perviy raz tolknul menya. no kategoricheski otkazivalsya, govoril chto nepravda. a delal svoe. poka ya ne sobrala veshi chtob uiti. hotya mne ochen tyajelo eto bilo sdelat ya nahojus v drugoy strane . u menya net ni blizkih rydom ni kogo. v etot den on pered svoimi roditelyami poklyalsya, chto etogo ne budet nikogda! posle etogo ya jila v kakom to strahe, chto vot mne kto nibud pokajet i rasskajet chto on opyat s kem to svyazalsya. posstoyano proveryala telefon. no uje 1god, 2 mesyasa nichego net. ya konechno chut chut uspokoilas , no inogda vse ravno doveriya emu nikokogo net. ya uje sama ustala. ya neznau kakie u menya k nemu chuvstva. ya ne mogu razobratsya v sebe. POMOGITE POJALUYISTA. na nervnoy pochve obostrilos VSD.do sih por ne mogu priyti v sebya. Nadeus chto vi mne pomojete.s uvajeniem k vam Alena.
Ответ:
Здравствуйте, Алена!
Давайте попробуем немного разобраться в ситуации с самого начала. Многие мужчины имеют опыт сексуальной связи на стороне, и тому есть целый ряд причин, одна из которых - гормональная. Многие мужчины при этом не желают терять свою семью и любят своих жен. Мужчины стараются скрыть от своих супругов то, что у них еще кто-то есть. Как Вы считаете, зачем мужчины это делают? Если бы муж хотел от Вас уйти, то он бы все Вам сказал и ушел. Но этого он не сделал. Почему?
Женщинам свойственно искать доказательство измены. И делают они это, подчас, некрасивым способом - роются в вещах, прослушивают и просматривают телефон. Зачем? Что будет делать женщина, когда найдет доказательство измены? Если есть желание уйти от мужа, тогда все эти поиски имеют смысл. Если такого желания нет, и хочется сохранить семью, зачем тогда вообще что-то искать, тем более украдкой? Вот Вы нашли доказательства, Вы знаете, что у мужа были другие женщины, что Вам это дало? Ваша семья стала от этого крепче? Если муж с Вами, и не собирается от Вас уходить, то зачем Вам доказывать ему и себе, что он - сволочь? Чтобы он скорее ушел к другой?
Если у Вас есть сомнения, начинайте говорить об этом с супругом, а не искать втихую доказательства. Скажите мужу, что Вам больно было бы знать, что у него есть кто-то еще. Что Вы бы хотели стать для него единственной. Спросите, как Вам это сделать вдвоем? Как сделать так, чтобы он хотел быть с Вами и только? Начните становиться для мужа женщиной, к которой он хотел бы всегда возвращаться. Конечно, это следует делать только, если Вы хотите сохранить отношенияс этим человеком. Вот и сейчас, вместо того, чтобы проверять телефон (Вы опять что ищете? Очередные доказательства? Чтобы уличить мужа в очередной измене и уйти от него?), а не лучше ли спокойно и уравновешенно поговорить с мужем. И рассказать ему о том, о чем Вы написали мне. А именно, что Вам очень тяжело от того, что Вы никак не можете научиться доверять супругу, что Вы нервничаете, волнуетесь, что Вы колеблетесь в решении уйти или остаться. Спросите мужа, может ли он Вам помочь? И хочет ли он сохранять Вашу семью? Какие у него намерения? Можете ли Вы положиться на него и довериться ему? Чего бы он хотел от Вас? В результате такого разговора Вы увидите отношение мужа к Вам, его намерения, возможно, Вы начнете понимать и собственные чувства. Выбор делать все равно придется. Либо Вы сумеете успокоиться, договориться и Ваши отношения начнут налаживаться. Либо Вы будете себя изматывать, что, в свою очередь, не улучшит отношений с мужем, и семья со временем распадется. Либо Вы поймете, что муж также не хочет быть с Вами, и опять же, произойдет расставание. Вариантов немного. Хотите быть с мужем - успокойтесь и начните его завоевывать. Хотите жить самостоятельно - успокойтесь и уходите. Выбор за Вами. И напоследок, помните, что в тех семьях, где люди прожили вместе всю жизнь, скорее всего были измены (очень низок процент семей, где мужчина не имел связи на стороне хотя бы один раз), но в этих же семьях женщины сумели простить и договориться с супругом, таким образом сохранив и отцов для детей, и мужей для себя.