Консультации психолога

Вопрос:
гридчина татьяна , 19 марта 2011 года
Здравствуйте!Моей дочке 4 года.Когда она садится раскрашивать раскраски,то почему-то больше преобладают темные цвета(черный,темно зеленый,темно синий.)Почему?

Ответ:
Моей дочке 4 года
В этом возрасте выбор цвета не несет диагностическую информацию.
Если Вы все же обеспокоены - попробуйте поговорить с ребенком, когда рисует.
Послушайте ее мысли - это очень полезное занятие.
Почему?
Потому что именно эти цвета она наиболее четко начинает замечать.
Вы довольно внимательный родитель - и это очень радует.
Удачи Вам!