oolsa , 19 марта 2011 года
здравствуйте,скажите ,пож-та,нам сейчас 9,5 мес. мы весим 8800,рост 74 см. подскажите как нам питаться?мы кушаем 5 раз в день смесь (чередуем кисломолочную и пресную Нутрилак,на ночь даем Малютку на рисовой основе(говорят она сытнее)), в перерывах может скушать пюре,кушает только рыбку (овощи с рыбой и картофель с рыбой из баночек,даю 1-2 раза в день,почему-то мало пьет жидкость (делаю компот из кураги,изюма,чернослива),мясо ни в каких проявлениях не ест(ни из баночек ни своего приготовления) не вредны ли баночки? педиатр говорила,давай свеклу,я давала немного -но на след.день наши щеки были как свекла))) ине плохо,если она в своем возрасте кушает,в основном молоко?? заранее спасибо

Ответ:

чередуем кисломолочную и пресную Нутрилак,на ночь даем Малютку на рисовой основе(говорят она сытнее)
кто разрешил такой хаос???

,даю 1-2 раза в день,п
рыбу можно МАКСИМУМ раз в НЕДЕЛЮ!!!!

кушает,в основном молоко??
так смесь или молоко???

что должно быть:
утро каша
второе кормление - овощи с мясом. а не рыбой - рыбу вы вообще ввели рано да и датете лошадиными дозами
третье кормление - смесь
четвертое - кефир или кисломолочка .можно 50 г творога с фруктами.
пятое смесь. шестое по желанию ночью смесь.

Комментарии:

oolsa , 19 марта 2011 года (автор вопроса)
а что делать:если она вообще отказывается от мяса?каши безмолочные она вообще не ест,а от молочных животик болит?кушаем в основном смесь (я не правильно выразилась) а четвертое кормление полностью заменять,т.е. давать по 200гр? и чем плохо,если мы чередуем кислую и пресную смесь?просто если не вводить кислую,мы плохо какаем((((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
чтоб хорошо какать - надо пит ьжидкоть не менее 50 мл на аждый прикорм.
мясо есть обязательно - учите, предлаагайте ищите способы. кислая смесь не нужна.
а от молочных животик болит?
в чем это выражается и какие каши готовые или свои? они с сахаром? на козьем молоке тоже?
а четвертое кормление полностью заменять,т.е. давать по 200гр?
не только четвертное а три из пяти как минимум.