не помогает лечение

Вопрос:
Аноним , 17 марта 2016 года
диагноз атопический дерматит.на руке у 2 летнего ребенка экзема.почему гормональные крема не помогают.хотя другие высыпаия в других местах убирают.

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Такая ситуация возможна, если для лечения экзематозного заболевания Вы использовали гормональный крем без антимикробных «добавок» (без антибиотиков). На руках атопический дерматит часто инфицируется (в отличии от других мест) и поэтому «чистые» гормональные средства такую микробную экзему до конца и не вылечивают.

Комментарии:

Аноним , 18 марта 2016 года (автор вопроса)
спасибо.пимафукорт не помог что вы порекомендуете.ребенку 2.6 года
Аноним , 23 марта 2016 года (автор вопроса)
спасибо.пимафукорт не помог что вы порекомендуете.ребенку 2.6 года ПРИ ДОЛГО НЕ ПРХОДЯЩЕЙ ЕКЗЕМЕ НА РУКЕ.РЕБЕНКУ 2 6 МЕСЯЦЕВ..ДИАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.КУТИВЕЙТ ТАКЖЕ НЕ ПОИОГ
  Отвечает Тамразова Ольга Борисовна:
Здравствуйте!
Пимафукорт- очень слабый препарат и для получения эффекта его надо применять 3-4 раза в день. Хорошей альтернативой пимафукорта может стать крем Тридерм 2 раза в день. При правильном диагнозе эффект Вы увидите уже через 3-4 дня.
Крем кутивейт относиться к гормональным препаратам без антимикробных компонентов и поэтому также может не помогать.