Лазерная коррекция зрения

Вопрос:
Алёнушка0406 , 16 марта 2016 года
Недавно узнала о том, что есть лазерная коррекция зрения. У меня миопия на правый глаз -2,25 и на левый -1,5. Стоит ли делать коррекцию, и если делать, то какие показания к родоразрешению могут быть?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Алена, здравствуйте!
Если Ваша миопия стабильна и не прогрессирует в течение 3 лет, то лазерная коррекция возможна. На способ родоразрешения это не влияет. Рожать естественным путем или делать кесарево, зависит в первую очередь, от состояния сетчатки. Необходимо пройти обследование у офтальмолога.