Астигматизм у годовалого ребенка.

Вопрос:
Алёнушка0406 , 16 марта 2016 года
Здравствуйте. У моего ребенка обнаружили астигматизм и экзофорию, пока ребенок маленький, посоветовали каждый день лепить на 6 часов наклейку на глаз, глаза менять. Каким образом это помогает и можно ли сделать что-то еще?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Вы не указали возраст ребенка. С 2,5-3 лет необходимо проведение курсов терапевтического лечения.

Комментарии:

Алёнушка0406 , 25 марта 2016 года (автор вопроса)
Здравствуйте, ребенку 1,2.
Азнаурян Игорь , 12 августа 2016 года
Здравствуйте, в этом возрасте возможно проведение обследования для определения тактики ведения.