Здравствуйте!!! У меня сейчас сложилась такая ситуация. Я работаю по срочному трудовому договору (пока девушка находется в отпуске по уходу за ребенком). Сама тоже ушла в декрет. 10 марта закончелся больничный по родом. С 11 марта нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Девушка за кого я работала выходит на работу,меня собираются уволить! Вопрос: законно ли это? Если законно, то как насчет пособия,сейчас бы мне платили 40 процентов от зарплаты,а после увольнения кто мне будет платить и сколько? Спасибо!
Ответ:
К сожалению, если Вы были приняты на работу по срочному договору, то уволить Вас со дня выхода на работу т.н. основного работника работодатель имеет право. О процедуре и размере денежных выплат подробнее ответят в отделе социальной защите или фонде социального страхования.