Аноним , 18 марта 2011 года
Добрый день! Ребенку 4 месяца, на лице видны вены в области глаз, и синюшность носогубного треугольника. Как быть? По общему состоянию: вес набирает хорошо, на ГВ, плачет как правило по вечерам с 19 до 20ч вечера стабильно, при этом твердый животик. Спит ночью хорошо. Гуляем на свежем воздухе по 2 ч в день. Синюшность стала замечать последние 3 недели где-то. Спасибо заранее за ответ!

Ответ:

синюшность всегда или временами? вены - это нормально - у детей кожа тонкая.
плачет как правило по вечерам с 19 до 20ч вечера стабильно, при этом твердый животик
колики...
УЗИ сердца делали?

Комментарии:

Лорик-мажорик , 6 апреля 2011 года (автор вопроса)
Нет не делали. Пока решила подождать, синюшность спала, но после громкого и надрывистого плача (были на приеме у врача) на ножке уже во-второй раз появляются темно-бурые пятнышки на ножках, похожие на разрывы капилляров. А сегодня после очередного плача в кале появились прожилки крови, ярко-красные - вечером. В обед этого же дня стул был без кровинок. ????
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в кале появились прожилки крови, ярко-красные - вечером
скорее всего трещинка ануса