Консультации психолога

Вопрос:
Виктория , 18 марта 2011 года
Мы с мужем хотим усыновить ребенка, мальчика 3-5 лет. Мне 41 год , мужу 43. Нашей родной девочке 21 год, она замужем и имеет уже своего ребенка. 13 лет назад у нас умерла вторая дочь и после этого мы с мужем начали обговаривать тему усыновления, но раньше было туговато финансово. Сейчас мы настроены и уже сходили в опекунский совет проконсультировались. Но что-то меня все время гложет, правильно мы делаем, не будем ли жалеть если проявятся негативные гены или еще чего. С мужем почти каждый день обговариваем эту тему. Я тоже сейчас хожу как в тумане, все время думаю-думаю. Дети, т.е дочь и зять, очень поддержали, когда мы сказали об усыновлении. Мы даже прослезились с мужем, когда услышали что думает наша дочь, мол мы чудесные родители и сделаете еще одного человека счастливым, он не будет голодать и валяться бездомным на улице и вообще вы занимаетесь очень благородным делом. Во мне сейчас борятся сейчас две сущьности "да" и "нужно еще подумать". Как быть?

Ответ:
Добрый день!
Но что-то меня все время гложет
Если у Вас в душе хоть тень неуверенности - значит еще не время такого решительного шага.
Да, безусловно
он не будет голодать и валяться бездомным на улице
НО...
не будем ли жалеть если проявятся негативные гены
Все может быть... и возможно Вам придется принять и полюбить его таким какой он ЕСТЬ...
Как быть?
Наверное, стоит все же немного подождать, а пока просто помочь ребяткам из детского дома,
поделиться Вашими теплыми, нежными чувствами.
Это им очень нужно!
Удачи Вам!

Комментарии:

Qwensy , 30 марта 2011 года (автор вопроса)
спасибо