Как перехитрить свекровь?

Вопрос:
Аноним , 12 марта 2016 года
Здравствуйте! Моя свекровь считает, что знает абсолютно все, делает все лучше других, да и вообще она-эталон женщины и хозяйки. Скажу честно, этот факт меня бы совсем не волновал, если бы не необходимость лето и весну проводить на одной даче ( дача ее сына ). Вообще-то она всех критикует, но не любит критики в свой адрес( сразу оправдывается ). Спрятаться на даче негде, домишко маленький, границы установить просто нереально, но очень хочется. Свекровь очень хитрая и не критикует меня при муже, а наоборот, угождает,но он работает неделю в городе и приезжает только на выходные. Поэтому живется мне хорошо только в выходные. А свекровь и сыну надоедает так, что он регулярно с ней ругается да так, что мне даже жалко ее и она ищет моей защиты, я защищаю, мужа успокаиваю. А свекрови все невдомек, что характер у нее ужасный, терпеть сложно ( даром что с мужьями не уживается и с дочерью тоже)а потом она же мне кровь пьет. Как не скатиться в скандал?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Это манипуляции, т.е. свекровь не делает ничего из того, что Вы ей не позволяете. Т.е. необходимо пересмотреть своё поведение так, чтобы она была вынуждена принять Ваши правила игры. Прочтите, пожалуйста, вот этот материал: http://life-sunshine.ru/?p=1066