Alinka21 , 18 марта 2011 года
Добрый день, скажите пожалуйста моей доченьки 4,5 месяца сначала нас ортопед мучала что у нас дисплазия явный вывих бедра, потом мы поехали к врачу высшей категории диагноз не подтвердился оказался тонус в ножках, (а первоначально в 1 месяц и в 3 месяца невролог невидела тонуса в ножках) пошли к другому неврологу-тонус есть, хотя все упражнения сделала на отлично.назначил массаж, какие ванночки можно применять дома что бы снять тонус?

Ответ:

какие ванночки можно применять дома
никаких - во-первых тонус и должен быть, во вторых - если ребенок делает все по возрасту вопрос о патолгии воообще не стоит - при гипертонусе дети много не могут. в третьих - даже сли тонус и есть его снимают профессиональным массажем а не ванночками .