Кератит у 17лет парня, это опасно?

Вопрос:
nimq , 9 марта 2016 года
Вынули у парня 17 лет инородное тело, все хорошо, но врач сказал, что у него кератит, и направляет на обследование, скажите оно излечимо?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Излечимо, но необходимо своевременное и оптимальное медикаментозное лечение, чтобы избежать возможных осложнений и последствий кератита. Лечение необходимо начать сразу же после удаления инородного тела роговицы.