Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 13 марта 2010 года
После второй дочки, ей 2 года, я опять забеременела и мне страшно рожать так как память очень свежая. Я с ужасом жду своих родов. Как с этим справиться?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Скажите, пожалуйста, какой у Вас срок беременности?
Дело в том, что на определенном этапе беременности возникают страхи, которые связаны с принятием ответственности. Часто страх порождается травматическими ситуациями при предыдущих родах.
Рекомендую Вам ознакомится со статьей - perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=63

А после напишите - поговорим о Ваших страхах и придумаем как с ними справится.
Найдите тех, кто о родах вспоминает легко и с удовольствием - возможно это поможет взглянуть на рождение ребенка с другой стороны.
В любом случае - Вы молодец, что работаете над своим страхом и стремитесь к получению нового опыта - рождение без страха и боли.
Всего светлого! Пишите.