Консультация по трудовому праву

Вопрос:
tanita-stv , 17 марта 2011 года
Здравствуйте! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1,5 года). Ребенку исполнилось 1,5 все выплаты с места работы прекратились. Жду второго ребенка. Получу ли я единовременное, ежемесячное пособие с места работы на второго ребенка? Какие выплаты мне должны сделать? Оплатят ли мне отпуск по беременности и родам? Как правильно оформить заявления на работу, чтобы выплатили все как положено. (работаю в гос. учреждении) Заранее спасибо!

Ответ:

NNN
Так же, как и с первым ребенком, Вы имеете право на все денежные выплаты. Напишите заявление на предоставление Вам отпуска по беременности и родам (отдайте его работодателю вместе с больничным листком), затем - заявление на выплату единовременного пособия, одновременно можно написать еще два заявления: на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.