Во время ремиссии, через какое время можно пробовать вводить в рацион продукты, на которые аллергия?

Вопрос:
ebizikova , 5 марта 2016 года
Добрый вечер! Сыну поставили атопический дерматит. Посадили на строгую диету. Но вот уже второй месяц кожа чистая, скажите, можно ли пробовать вводить продукты. на которые сыпало или не стоит пока?

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Обычно у детей до 3 лет отмечается несовершенство желудочно-кишечного тракта, что проявляется атопическим дерматитом. С возрастом пищевая непереносимость резко уменьшается. Также отмечено, что в летние месяцы вводить новые продукты детям гораздо легче. С учетом вышесказанного я бы посоветовала бы Вам попробовать расширить пищевой рацион Вашему сыну летом.