дерматит

Вопрос:
Zeyneb-Alieva , 4 марта 2016 года
Здравствуйте, у дочки с 5лет на кистях рук, локтях и коленках появилась сыпь. Появляется в апреле и до июня, чешется. Ходили к дерматологам, каждый дает разный диагноз.нейродерматит и экзэму даже чесотку,(ошибка оказалась).по всякому лечили толку ноль. Уже незнаю что делать. Чтобы вы посоветовали

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
По Вашему описанию очень сложно поставить точный диагноз. Могу с уверенностью сказать только одно, что если сыпь проходит от гормональных мазей или от топических ингибиторов кальценеврина (Элидел), то речь идет об аллергическом воспалении (атопический дерматит, нейродермит, экзема и т.д.)