Влажность воздуха при экземе

Вопрос:
Alesya_Marchenko , 4 марта 2016 года
Ольга, здравствуйте! Какая должна быть влажность воздуха в комнате, где живёт человек с атопический дерматитом? Слишком разные мнения мне известны... Спасибо

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Алеся, здравствуйте!
Двух мнений на этот счет не существует! Для пациентов с атопическим дерматитом воздух обязательно должен быть увлажнен! Иначе у них усиливается сухость кожи и обостряется воспаление.

Комментарии:

Alesya_Marchenko , 12 марта 2016 года (автор вопроса)
Может двух мнений и нет, но какое тогда правильное. Ответ я не получила. Жаль.