Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
дваждымамаист , 17 марта 2011 года
здравствуйте! купила коляску прогулочную, в магазине все проверила, ручку перекидывала туда сюда-вроде все нормально было. привезла домой посадили ребенка (9кг.-коляска расчитана до 17 кг.) и пошли гулять, в итоге - ручка держится только в положении когда ребенок ко мне спиной, (да и вообще если ручка перестегивается туда сюда, то ведь без проблем должно быть?), перестегнула ко мне лицом, а ручка не держит))))))))слов нет, на бардюр даже не могу поставить...вот сижу и думаю сдавать! что мне могут ответить,или что я должна требовать в магазине от продавцов по закону???

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Здравствуйте! Безусловно в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать (в Вашем случае)
1. замены товара на аналогичный;
2. возврата уплаченной за него денежной суммы
Уважающий себя и свой труд продавец выполнит требования без труда, в противном случае, можете пригрозить проведением экспертизы и обращением в Роспотребнадзор.