Лишний вес после родов

Вопрос:
Аноним , 2 марта 2016 года
Здравствуйте, после беременности уже несколько лет не могу похудеть. А подруга с помощью какого то средства сбросила 25 килограмм за 3 месяца,и написала об этот тут http://vk.cc/4R7Ji4 , такое возможно?

Ответ:
Тамразова Ольга Борисовна
Автор 4 монографий (в том числе учебника по дерматовенерологии), 70 научных работ, 5 патентов. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии РУДН
Здравствуйте!
Наверное, так похудеть возможно. Но этот темп снижения веса крайне не полезен для организма (Ваша подруга рассказывает о снижении веса за 1 и 2-ю неделю на 7 и 6 кг соответственно). При быстрой потере веса нарушается водно-электролитный состав крови, усиливается распад собственных жиров, углеводов и белков, в связи с расщеплением жировой ткани у женщин наступают гормональные расстройства (жировая ткань является депо для андрогенов), что приводит к нарушению менструального цикла, также возможно развитие гастритов и т.д. Худеть надо очень плавно: максимум 300-400 грамм в день (или 2-3 кг в неделю). Пить много воды, принимать витамины и т.д.