Машулек , 16 марта 2011 года
Алена, здравствуйте! Моему сыночку 8 месяцев, находится на ГВ + прикорм (овощи и б/м каши). Ввела мясо, но во время кормления мясом, оно вызывает у ребенка рвотный рефлекс и он отказывается есть. Посоветуйте пожалуйста, как приучить ребенка кушать мясо? И еще вопрос, какой желток лучше давать ребенку куриный или перепелиный? Спасибо.

Ответ:

может не той консистенции мясо взяли? или густо слишком7 с чем его даете?
И еще вопрос, какой желток лучше давать ребенку куриный или перепелиный?
никакой до 9 мес.

Комментарии:

Машулек , 16 марта 2011 года (автор вопроса)
мясо даю из баночек ( тему и heinz) и своего приготовления пробовала, результат всегда один и тот же- рвотный рефлекс. мясо смешиваю с овощами 120гр.( кабачок и цветная капуста), но не с всей порцией, а примерно 40гр. овощей+ 5гр.мяса, остальное 80гр. одни овощи, т.к. боюсь, что смешаю со всем оъемом овощей он вообще откажится есть, а так докармливаю одними овощами.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
через месяц повторите мясо - сейчас значит рано.