любознательная мама , 16 марта 2011 года
Добрый день! Нам 23 марта будет 3 месяца, сейчас наш вес 6600 кг. Подскажите нам пожалуйста, в какой последовательности лучше принимать лекарства. У нас предположительно пищевая аллергия, сыпь на щеках (покрылась корочкой и шелушится) , на ушке, на ножках по бочкам шершавая кожа (аллерголог и не отвергает, что и на порошок может быть -месяца 1,5 пользовались Ушастым нянем). Первые 2 месяца кормила грудью, затем пробовали Нистожен, потом Малютку примерно 1, 5 месяца.Дело в том, что у нас гематома родовая была на голове, назначили пантогам, с тех пор постепенно началась сыпь (хотя наш врач говорил это нормальная реакция на лекарство), одновременно перешли на смесь (не стало хватать молока), поэтому мне сложно разобраться в чем причина. Такая вот предистория наша. А теперь о том, что прописал аллерголог дословно по рецепту: Лактофильтрум по 1/3ч 3 р.-10 дней ч/з час час после приема других лекарств и супрастин 1/5 ч. 2 р. (днем и вечером) 7 дней, мазь Гистан 2 р. в день, цинковая мазь 1 раз в день 5 дней наружно + дегтярное мыло. Кушает сынок: 5.30; 9.30; 13.30; 17.30; 21.30. Дело в том, что он такой маленький, но я уже боюсь навредить такому крохотному пищеводу, подскажитее пожалуйста в какой последовательности лучше принимать лекарства, по схеме, если можно по часам примерно. Забыла добавить, переводим на НАН с бифидобактериями по назначению аллегролога. Заранее, огромное Вам спасибо!

Ответ:

ни в какой - в таком возрасте с таким описанием это мало похоже на аллерги. я бы не стала ничего пока применять и начала бы с наведения порядка в жизни и питании.
и аллергологу вашему руки оторвать за скакание по смесям.

гипоаллергенную смесь тогда а не с бактериями

Комментарии:

любознательная мама , 16 марта 2011 года (автор вопроса)
Так вот и получается, акушер-гинеколог "помог" родить с гематомой (стимулировали, я сама 56 кг. вешу и сын родился 3800 кг., 54 см.). Теперь мой терапевт "радует", а я ведь по незнанию все это делала, консультируясь.Невропатолог смотрел гематому, сказал, что сходит всё, ребенок развивается хорошо, осложнений нет. Действительно режим сбивается, я это понимаю.Если не аллергия, как Вы думаете, что это может быть, на что нам обратить внимание? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока надо только понаблюдать и наладить быт гипоаллергенный.