повторный дакриоцистит

Вопрос:
mama-natca , 22 февраля 2016 года
Здравствуйте, год назад у ребенка был дакриоцистит на обоих глазах. Делали операции. Всё прошло. Недавно заметила, что опять как раньше "стоит" слеза в одном глазу. Может возникнуть повторно дакриоцистит, или это связано с простудой?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Рецидив возможен только в том случае, если проходимость слезно-носового канала была восстановлена не полностью.Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо осмотреть ребенка. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.