Добрый день! Ребенку 3 мес 15 дней , нам поставили диагноз атопический дерматит, дерматолог сказала , что это последствия дисбактериоза кишечника, надо сдать кал и с результатом анализа обратиться к гастроэнтерологу , хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Ответ:
как раз таки дисбактериоз - это последствие АД если он есть - а скорее всего нет и не дерматита и ни дисбака. в чем выражается дерматит?