Здравствуйте!!!
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Моя жизнь идет по накатанному кругу, все повторяется...не могу понять где нагрешила и как из этого круга вырваться??!!
...началось все кода мне было 19 лет. Встретила человека в своей жизни на 12 лет старше меня, влюбилась до безумия,а он смотрел на меня как на девочку-подростка (ребенка-дочку), я забеременела (аборт делать не решилась, беременность 1 и до этого я лечилась от воспалений). Родила дочку, но НАШЕМУ ПАПЕ НИ Я НИ ДОЧКА НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО, он не бросил меня помогал до того как ребенку исполнился годик. потом стал пить (я думаю, что из за того, что не мог найти силы оставить нас и всячески провоцировал меня..делал все, что бы я его выгнала), гулять, однажды я его застала с женщиной и моему терпению пришел конец, я выгнала его. Потом были слезы, истерики...это продолжалось примерно лет 6..я очень любила его, хотела что бы он вернулся и ждала...да и дочка похожа на него постоянно напоминала о нем. Постепенно я успокоилась, решила клин выбить клином и вышла замуж с мыслями о том, что вдруг вернется НАШ ПАПА и я тогда разведусь. Я не смогла долго жить с мужем. И однажды я сильно заболела и легла в больницу...мне пришлось пробыть там месяц...мысленно готовясь к смерти я начала анализировать свою жизнь...а вспомнить нечего и так обидно стало, что для себя я и не жила даже....сначала ЛЮБОВЬ-потом РЕБЕНОК-МУЖ-СЕМЬЯ...раздавала себя без остатка..я молилась и просила Бога если бы у меня появился шанс я бы полностью изменила свою жизнь и стала жить для себя-т.к эта моя жизнь и нужно получать от нее удовольствие, а не жертвовать ею...все равно это никто не оценет.
Я поправилась, вышла из больници ...вся жизнь разделилась на 2 половинки до и после болезни. мне пришлось поменять работу, т.к. физически не могла работать на старой, разошлась с мужем...иииии ТУТ НАЧАЛСЯ 2 КРУГ. я ВСТРЕТИЛА МУЖЧИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ...!!!Влюбилась как девчонка (а мне у 31 год)...чувства мои опять однобокие...я не нужна ему..он не любит меня..мы просто друзья-любовники. На данный момент мы 6 лет встречаемся я забеременела (аборт опять не смогла сделать, противопоказаний много) родила прекрасного малыша, люблю его безумно...а как дальше жить не знаю...умом понимаю "насильно мил не будешь"...и порвать с ним отношения не могу ..тупик
Ответ:
Добрый день!
Вначале хотела бы Вам посоветовать очной Консультации с профессиональным психологом.
Потому как Вам просто необходимо
из этого круга вырваться??!
По Вашим словам, Вы наступаете на одни и те же грабли...
Быть может изначально, Ваш сценарий был на неудачника.
Вот с психологом Вам , в первую очередь, нужно скорректировать Ваш жизненный сценарий.
ТУТ НАЧАЛСЯ 2 КРУГ
иначе эти круги будут постоянно повторяться.
У вас растут детки и Вы им ОЧЕНЬ нужны.
Постарайтесь в корне решить Вашу проблему - Вам надо вернуться здоровой, уверенной и ЛЮБЯЩЕЙ...
Обязательно обратитесь к ПСИХОЛОГУ.
Уверенна - хороший специалист, естественно вместе с Вами Вам поможет.
Удачи Вам и БЛАГОПОЛУЧИЯ...