Не подходят прописанные очки. Может просто нужно время для адоптации?

Вопрос:
Lychija , 8 февраля 2016 года
Здравствуйте. Мне 29 лет. Ношу очки с 20010 года (с 23 лет). В 2011 году мне выписали очки с показателями Л -2,5; аст. -1; 15' П - 1,75 аст -1,5; 155' центра 61 мне было в них хорошо и комфортно, в 2013 году вновь пошла к врачу и он мне порекомендовал остатся в этих же очках. Последнее вемя стала замечать что вижу хуже. После очередного визита мне выписали новые очки с показателями: Л -3,5; аст. -1,5; 15' П - 3,5 аст - 2; 155' и изменили центру на 63. После получения очков с новыми показателями и ношения их в течении 3 дней ощущаю дискомфорт. В даль вижу все отлично, но вблизи все плывет, на компьютере вообще в них работать вообще не могу. что это может быть? неправильно подобранные диоптрии или просто адаптация к новым данным и надо потерпеть немного и все наладится?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Попробуйте носить очки по 4 часа в день. Если в течение 2 недель адаптироваться не удастся, то необходимо подобрать очки повторно. Ещё было бы неплохо проверить сами очки - соответствуют ли они тому рецепту, который выписал Вам доктор.