Кому положен региональный семейный капитал за 3- го ребёнка?

Вопрос:
Ирина_Катинамама , 4 февраля 2016 года
Здравствуйте,Юлия Сергеевна!В 2009 году у меня родился сын,но так вышло что на следующий день он умер.В 2010 году-родилась дочь Катя,в 2012 году я оформила материнский капитал как за второго ребёнка.В 2014 году родилась вторая дочь( третий ребёнок). Узнав о региональной программе семейного капитала -решила оформить.Мне отказали,мотивировав тем,что данная программа для многодетных семей и на момент обращения у меня должно быть трое детей.Но почему тогда у меня есть сертификат на материнский капитал за второго ребёнка?Обьясните пожалуйста.Проживаю в Краснодарском крае.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день, Ирина! Ваш вопрос о материнском капитале не входит в компетенцию Фонда социального страхования РФ. По данному вопросу Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства. А то , что касается региональной программы края, скорее всего, Вас могут проконсультировать или в соц.защите или в Правительстве области. Все по месту жительства.