Здравствуйте Юленька!!!У меня просто КРИК о помощи!Живем мы в Швеции. Сынуле 1 год 7 месяцев.Первые зубки вылезли в 9 мес,четыре с верху и два с низу..Особых проблем не было,только немного темп. повышалась и конечно слюни рекой.Сейчас у него лезут все разом и с ноября месяца мы подхватываем дополнительно какие нибудь болячки! На данный момент у ребятенка уже неделю держиться температура 38,5 (первые 2 дня была вообще 39,5.)Нет ни насморка ни кашля. Десна опухшие не только там где режутся зубы.,но и на верхних передних которые вылезли в 9 мес.Они уже наполовину закрылись опухшей десной.Запах изо рта особенно после сна,воспаленное горло.Конечно мы ходили к врачу но анализы из полости рта и анализ крови из пальца ничего не показали (как они сказали ничего опасного).Нам ничего не выписали,сказали пройдет,но я все-таки подозреваю гингивит.Конечно я пойду дальше по врачам правды искать,но это займет время и я не знаю чем сейчас ему помочь,он совсем вымотался! Мы полоскаем рот ромашкой и смазываем зеленкой (прости Господи за такие устаревшие методы,но больше просто ничего нет).Пьем препарат для укрепления иммунитета.Я слышала что можно еще протирать содой,но не знаю в каких пропорциях ее разводить.Напишите пожалуйста,как это делать и сколько раз в день протирать.Заранее БЛАГОДАРНА!!!!
Ответ:
с зеленкой прекращайте, это издевательство...
в комментариях я вам ответила на вопрос посмотрите!
и как разводить соду в том числе! а гнойное отделяемое из десен есть?
для обезболивания слизистой перед приемом пищи, смазывайте десны 10% раствором лидокаина, либо бейби доктор