Какие капли лучше всего снимут усталость с миопических глаз

Вопрос:
Катерина м36 , 1 февраля 2016 года
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, какие капли для глаз лучше выбрать? У меня миопия минус 4,75. Так получилось, что я была у нескольких врачей, с глазным дном все более или менее. Роговица тоже, вроде бы. Но меня часто беспокоит чувство жара в глазах, когда я их закрываю. Один врач посоветовал баларпан, другой тауфон, третий выписал систейн, я ему сказала, что получила другие рекомендации, на что он мне сказал:" все равно какие капли капать, слезу и даже обычный физ раствор можно, эффект у капель один-просто увлажнить глаз". Как быть? Спасибо

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Добрый день, Катерина! Чтобы определиться с выбором лечения, нужно найти причину данного состояния и пройти обследование. Любая патология имеет тенденцию к развитию, поэтому лучше не затягивать с визитом к врачу.

Комментарии:

Катерина м36 , 4 февраля 2016 года (автор вопроса)
Спасибо