liliasamatovna , 12 марта 2011 года
Здравствуйте, меня зовут Лиля, у меня 2 детишек. Старшей дочери 9 лет, сыну 1.5 года. У сына с рождения субфебрильная температура, днем 36,8, к вечеру до 37,3. Когда ребенок засыпает 36. У меня тоже к вечеру поднимается 37,1. Обследовались на секс инфекции, обнаружили ЦМВ, уреаплазму. Пролечились виферон, суммамед. температура такая же. А еще в анализе крови с лейкоформулой у него повышены лимфоциты 73. Что Вы можете посоветовать нам, к кому обращаться?, у иммунолога были, ничего толкового она нам не сказала, сказала режим, гулять и питаться хорошо. Прививки ребенок перенес хорошо, больше 37,5 температура не поднималась.

Ответ:

обнаружили ЦМВ, уреаплазму.
антитела какие были????
у него повышены лимфоциты 73
они и должны быть повышены.
ваш ребенок здоров.

Комментарии:

liliasamatovna , 13 марта 2011 года (автор вопроса)
ПЦР полгода назад было положительно, через 3 месяца отр. Mg всегда отр., Ig сначала 4,6, через 3 месяца 5,6
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда это антитела скорее всего ваши были. а у ребенк нет ничего. температуру лечить не надо.
А по поводу температуры что скажете?