Какие выплаты полагаются неработающей маме в 2016 году?

Вопрос:
belayasiren , 29 января 2016 года
Здравствуйте. Какие выплаты полагаются неработающей маме в 2016 году? В мае 2015 я уволилась прежней работы (год работала в школе), получается, что забеременела уже в качестве безработной.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам, для получения выплат пособий нужно обратиться в соц.защиту по месту жительства. Необходимо предоставить трудовую книжку- подтверждение, что Вы не работаете и свидетельство о рождении ребенка или справку с женской консультации о подтверждении Вашей беременности. Более полную информацию Вы сможете получить в соц. защите по месту жительства. В компетенцию Фонда социального страхования РФ выплаты неработающим гражданам не входят.