Homiachok , 12 марта 2011 года
Добрый вечер! Хотела проконсультироваться у Вас. Нам уже 5 мес. и 18 дней. В 5 мес. весили 9,550 кг и рост 76 см. Ребенок очень подвижный. Стала замечать в последнее время что смеси ему не хватает. Даем Нутрилон 1. Планируем через неделю переходить на Нутрилон 2. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?

Ответ:

а вес ребенка вас не беспокоит??? он по сколько прибавляет в месяц? родился какой? меня вот он сразу взволновал...
Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
заменять постепенно по 50 г в сутки

Комментарии:

Homiachok , 13 марта 2011 года (автор вопроса)
родились мы 4 кг и рост 58 см. Пока были на ГВ прибавляли по 1,5 кг. Когда перешли на смесь стали меньше прибавлять 500-700 гр. А растет он по 3-4 см. в месяц, как на ГВ, так и на ИВ. что то у нас не так?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
на смеси и должен прибавлять не более 600 г а потом и меньше. почитайте мою статью тут про смеси.