Здравствуйте! Я бы очень хотела, чтобы вы мне подсказали, что делать и как действовать в сложившейся ситуации. С недавнего времени отношения между мной и мужем стали накаленными. Он стал грубо со мной разговаривать, кричит, что-то требует. От него совершенно не исходит никакой ласки и тепла. Я вывела его на разговор, спросила, что его гложет, но мне было сказано, что все в порядке. Когда мы ложимся спать, он меня не обнимает, не целует, хотя раньше всегда это делал. Я хочу, чтобы он просто был нежен и ласков и научился слышать меня. Он стал говорить, что я выношу ему мозг, что он от нас с дочкой устал. Я уехала с ребенком не неделю к родителям. Но ничего не изменилось. Он стал реже мне звонить, интимной близости практически нет. Такое ощущение, что ему стало на меня и на ребенка наплевать. На какие-то мои просьбы или жалобы/упреки он всегда отвечает:"Не устраивает? Найди другого!" Я хочу, чтобы у нас все наладилось. Рушить семью, когда ребенку всего 7 месяцев, хочется меньше всего. Любовницы у него нет. Он много работает, устает. Может быть я что-то делаю не так, что стала его раздражать одним только своим присутствием. Я не знаю, что еще написать. Задайте, пожалуйста, наводящие вопросы, чтобы шире было видно проблему. Для меня главной проблемой стало то, что мы живем не как муж и жена, а как брат и сестра. Я за собой ухаживаю, готовлю, убираю. Делаю все, чтобы ему было хорошо, только это не ценят.
Ответ:
Добрый день!
Я хочу, чтобы он просто был нежен и ласков и научился слышать меня.
может начать с себя. Говорят, если хочешь изменить отношение к себе - сделай первый шаг.
Постарайтесь услышать его
Он много работает, устает
все в порядке
Может он оберегает Вас от своих проблем.
Порой мужчинам не так легко делиться своими сложностями.
мои просьбы или жалобы/упреки
может следует немного убавить отрицательного...
А пока быть просто мамой и женой - просто любящей и принимающей ситуацию...
Со временем - наверняка отношения наладятся - и обязательно возобновится гармония интимной жизни.
Мужчины очень восприимчивы к стрессу. И, возможно, именно в этот период меньше всего он нуждается в любовнице. В большей степени - ему хотелось уюта, покоя, и главное понимания в семье...
Будьте сильной женщиной.
Это нелегко, но плоды терпения очень сладки.
Удачи Вам!