наталья никита , 12 марта 2011 года
Здравствуйте! Моему ребёнку 5.5 месяцев, рост 62 см, вес 8 кг.Малыш заболел гриппом и ему прописали генферон лайт (свечи) , амоксициллин (суспензия) и нурофен ( сироп ),а ещё мы дали ему чайный напиток (плоды аниса,плоды фенхеля,трава мяты перечной,цветки лаванды). Через 2 дня появилась сыпь и небольшие розовые пятна. Врач сказал что это аллергия и прописал супрастин.Подскажите, на какие лекарства или чай у ребёнка может быть аллергия?

Ответ:

если он заболел именно гриппом не монятем смысл антибиотика - вирусы не лечат антибиотиками.
скорее всего и не грипп и не аллергия - розеола или другие детские инфекции.

Комментарии:

наталья никита , 12 марта 2011 года (автор вопроса)
Я посмотрела как выглядит розеола у нас семптомы похожи наши врачи про разеолу не знают скажите пожалуйста можно ли купать ребёнка и нужно ли давать ему супрастин и генферон лайт свечи,
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно делать все если не температурит.
наталья никита , 22 марта 2011 года (автор вопроса)
здравствуйте скажите пожалуйста нам сейчас 6 месяцев вес 8.200 рост 62 можноли нам делать прививку если у ребёнка была разеола но до этого была температура 3 дня 38.9 или лучше отложить её на несколько месяцев.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
на две недели отложить. от момента выздоровления.
скажите а можно ребёнку вводить в рацион каши(на молоке) с 6-ти месяцев и какие подскажите?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
безмолочные можно после овощей. на молоке с 8-9мес