Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 12 марта 2011 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при грудном вскармливании, маме пить таблетки Цифран?дочке 2 месяца

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Да, этот препарат совместим с ГВ. Единственное, следите за стулом. Вполне возможно, что и Вам, и малышу потом потребуются препараты для восстановления микрофлоры

Комментарии:

ирман , 13 марта 2011 года (автор вопроса)
спасибо, ну почему в инструкции написано что противопоказано при грудном вскармливании и детский возраст до 18 лет?
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Эта группа препаратов действительно противопоказана детям, если давать их непосредственно ребёнку (нарушают рост костей). И с молоком они выделяются. Это обнаружили лаборанты и на всякий случай запретили. Но в молоке есть ионы кальция, которые связывают ципрофлоксацин, и он не всасывается в кишечнике ребёнка. Т.е. всё его действие - в просвете кишки (нарушение микрофлоры). Поэтому в международных справочниках и некоторых наших (которые поновее) он разрешён.
ирман , 14 марта 2011 года (автор вопроса)
а для восстановления микрофлоры что можно применить, скажите пожалуйста
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Бифидумбактерин, лактобактерин, линекс, бифиформ, нарине, кефир и всё кисломолочное
спасибо вам за ответы, вы очень мне помогаете!!!!!а то и лечится мне надо и за малышку боюсь, и так очень крикливая,и вдруг животик будет болеть от моих антибиотиков, тогда вообще не успакоить. Ну буду надеется что все хорошо будет буду бифидумбактерин давать.