Тик глазного века

Вопрос:
Аноним , 25 января 2016 года
Добрый день, последние пару месяцев заметила, что у меня подергивается глаз. Такое было и раньше, но проходило достаточно быстро. Сейчас же, наоборот, подергивания стали чаще и мне кажется более интенсивнее (засекала по времени примерно каждые час-полтора). Только левый глаз. Почитала в интернете - мнения от "само отвалится" до срочно бежать к врачу. Хотелось бы услышать мнение профессионала. Спасибо.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Добрый день! Причинами подергивания лицевых мускул могут быть переутомление (как физическое, так и умственное), недостаток минералов в организме, неврит. Постарайтесь отдохнуть, сменить обстановку, сократить время провождения за монитором компьютера, избегать стрессовые ситуации. Успокоительные препараты принимайте только после консультации у невролога.

Комментарии:

Аноним , 30 января 2016 года (автор вопроса)
Спасибо!