Какие успокоительные можно маме на гв?

Вопрос:
Аноним , 25 января 2016 года
Можно ли маме пить валерьянку в таблетках на если она на грудном вскармливании? И как долго можно принимать, если ее можно? И какие вообще успокоительные можно на гв?

Ответ:

Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Валерианка совместима с ГВ, ее применяют столько, сколько посчитает нужным врач. Помимо валерианки совместим пустырник, его тоже рекомендуется применять после беседы с врачом. По рекомендации врача мы так же готовы проверить на совместимость и другие успокаивающие препараты.