Как перестать мучиться чувством вины и научиться прощать других?
Вопрос:
Аноним
,
23 января 2016 года
Здравствуйте!
Вот такой вопрос меня мучает всю мою жизнь... Я не умею прощать, ни себя, ни других. Могу годами мучиться угрызениями совести, и копить обиды... Это очень мешает жить и строить отношения, любая мелочь превращается в повод для конфликта - потому что я сразу припоминаю все прошлое... :( я устала от этого негатива, как очиститься от него?...
Ответ:
Доброе утро! Это как раз моя тема, об обидах и чувстве вины все рекомендации и техники я описала здесь: http://life-sunshine.ru/?cat=5&paged=2 и здесь: http://life-sunshine.ru/?cat=5
Статьи идут снизу вверх.
Угрызения совести - это тоже обида, только на себя. Поэтому найдите время, изучите все статьи, они все об обидах, но в каждой свой кусок знаний, и дальше напишите мне, что изменилось у вас. В идеале я бы рекомендовала либо индивидуальную работу, либо пройти мою "Школу любви к себе", после неё никто ни кого больше никогда уже не обижается.