Очаг , 11 марта 2011 года
Здравствуйте!Дочке 7 лет.Она аллергик,но ,когда муж водил её на прививку(АДС-М),ей врач сделала и манту.Насколько я знаю(муж не знал),что манту с другими прививками не делают,тем более аллергикам.В итоге-реакция -р.5,а до этого всегда с года было отр.Нам надо было делать ревакцинацию пр.туберкулёза.,а теперь эта же врач нас посылает в тубдиспансер.Я туда ребёнка не хочу вести категорически,ведь понятно,что возникла аллергическая реакция ,да ещё ребёнок наплакался(уколов боится,вся вспотела тогда) Что посоветуете?Нам в этом году в школу.Спасибо.

Ответ:

манту делают спокойно с другими прививками - это не прививка а реакция местная.
ведь понятно,что возникла аллергическая реакция
аллергия бы была на пол руки - я бы вот лучше сходила - инфицирование туберкулезом дело не шуточное.
и от наплакался тоже положительной реакции не будет - вы ошибаетесь.

Комментарии:

Очаг , 11 марта 2011 года (автор вопроса)
А что Вы скажете об диаскинтесте?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по сути таже манту.
Очаг , 12 марта 2011 года (автор вопроса)
Сегодня была на консультации у аллерголога.Доктор сказала,что нельзя было в один день делать прививку и Манту,а тем более,если ребёнок неделю назад переболел ОРВИ и аллергик-это нарушение,тем более педиатр знала особенности ребёнка.А теперь,получается,из-за нерадивости педиатра вставать на учёт в тубдиспансер,проф.лечение этими ядами...Как Вы считаете,диаскин(он не даёт вроде бы как ложноположит.реакций) -наш выход или сходить и сделать ребёнку рентген?Мне на консультации сказали,что если ребёнок аллергик,то таким делают не Манту раз в год,а рентген раз в два года.Это так? Спасибо.
Всё,вопрос решён.Спасибо за Ваше мнение.