Аноним , 11 марта 2011 года
Здравствуйте! анализ мочи по сулковичу показал "гипокальциемию",о чем это говорит и свидетельствует ли о наличиии рахита?

Ответ:

анализ мочи пео сулковичу показывает только кресты - вот и напишите мне сколько там крестов или хотя бы от 0 до 4 должен быть анализ. но не гипокальцимия он показывает - это только по крови вмотрят.

Комментарии:

tufelka2008 , 11 марта 2011 года (автор вопроса)
на анализе не поставили ни +,ни -, а написали "гипокальцимия"...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда это не анализ а прсто бумажка и не знаю что вы сдавали. так никто его не пишет и не делает.
tufelka2008 , 14 марта 2011 года (автор вопроса)
Алён,сходила сегодня специально в лабораторию,взяла там наш анализ,на нем написано: гипокальцурия.в Поликлинике сказали,что это рахит! необходимо увеличить дозу Д3 до 3 капель в день и каждый день яйцо и творог! если через месяц сдадим анализ мочи,а там уже все будет нормально,значит ли это,что рахита нет?или он так быстро не проходит...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это значит пока что нужно только увеличиь дозу витаминв - а вот творог и желток бы я давтаь не стала. и не через месяц а через две недели сулковича пересдать для контрола - передоз витаина д хуже недостатка.
tufelka2008 , 19 марта 2011 года (автор вопроса)
Ален,вобщем все врачи говорят,что у нас рахит (анализы это только подтверждают),но рахит не запущенный,кот.можно исправить. у Вас на сайте есть инфор-я по рахиту,ссылку не кините? ортопед нам рекомендовал хвойные ванны.в инете прочитала,что хвойные ванны при рахите рекомендуют детям худым,а пухлым (а мы с 10 мес. 12 кг) - солевые.что Вы скажите?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
все эти ванны и прочая лабуда - это мертому припарка - лечение рахита. раз все врачи говорят он есть - это витамин д и препараты кальция.
tufelka2008 , 25 марта 2011 года (автор вопроса)
Алён,доброе утро! это опять я ;) у меня вопросик:ребенок уже недели две-три очень-очень плохо спит по ночам.просыпается,плачет во сне или даже встает (приходится укачивать в таких случаях).в декабре бросила кормить и с тех пор спал всю ночь не просыпаясь.в конце февраля болели.вот после это сбился и сон,и ночью просыпался когда болел.может ли это все связано быть с нашими проблемами (рахитическими) или нет?? как успокоить ребенка и "заставить" его спать всю ночь...сил нет...хочу спаааать ((( ??? спасибо)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
первое - к неврологу и педитру исключать болезни нервной системы и живота. с хахитом вряд ли связано - скорее с зубами или еще чем. а возможно прост оиз-за сбившегося режима.
tufelka2008 , 4 апреля 2011 года (автор вопроса)
Добрый день! наш педиатр ходит на работу по праздникам((теперь будет в среду,я опять к Вам. пересдали сегодня Сулковича.теперь наш результат:отрицательный.Что это значит? это хуже или лучше того,что было (гипокальцурия).При таком регулярно плохом анализе возможно все еще обойтись только Д3? Еще вопросик:при варусном искривлении ниж.конечностей показан массаж? нам не назначили, а сказали дома делать пару упражений (элементарных)... У меня чувство,что нас не особо лечат.Так-спустя рукава.Массажа нет, лфк - нет,препараыт кальция-нет.С питание ничего не говорят,что делать.Причину рахита никто не ищет.Или все правильно,может я просто паникую..(
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
рахит легко лечится витамином д и прогулкми по солнышку. пока начать пить витамин д по 3 капли. альций из молока и молочнызх продуктов. по поводу массажа и стоп надо смотреь у оропеда степнь проблемы.
tufelka2008 , 13 апреля 2011 года (автор вопроса)
Алён,сдавали в пятницу Сулковича,опять плохой аланиз.Врач сказала кальция в организме нет,не усваивается или еще че.прописала и дальне пить по 3 капли Д3 и кальцид.в аптеке на меня посмотрели большими страаашными глазами,сказали,что кальцид-БАД и детям до14 ну никак нельзя.посоветовали кальция глюконат-почитала,вроде нам подходит.по 1 таблетки 2-3 раза в день.правильно я сделала? можно нам кальция глюконат?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в чем плохой? результат пишите. и сходите к другому доктроу еще.
гипокальцурия
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
гипокальциурия это не резкльтат - нужны баллы или кресты.