Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Arnika93 , 10 марта 2011 года
Здравствуйте! У моего старшего, почти 10 лет, верхняя челюсть выпирает вперед. Ездили к врачу, делали пластинку, он ее поносил какое то время, потом ездили снова на прием- ее подтянули, загибанием проволочек на ней, но я бы не сказала, что она плотно сидела. все время у него спадала, потом он ее вообще забросил. Думаю поехать к другому врачу, но берут сомнения будет ли толк от этих пластин или ждать возраста, когда брекеты можно будет.Врач. сказала, что у него как бы нижняя отстает в росте. Спасибо!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а что вас смутило? подгибание просто кламеров? или то что она спадает?
надо съездить к тому врачу который делал и объяснить проблему, может конструкция уже изжила свое, или не достаточно подтянули, если поехать к новому доктору, он будет делать свою конструкцию, т.е. новую, ни один врач не возьмется работать с той которую он не делал!
если делать новую, это опять таки деньги, она уже не будет бесплатной по полису, это будет считаться как изготовление другой повторной конструкции!
толк есть от пластин, если их носить правильно и сделаны они правильно и соблюдать все предписания врача, а пока наступит время носки брекетов, в будете носить вместо полугода пластинки (цифры на вскидку) брекеты пару лет