Аноним , 10 марта 2011 года
Здравствуйте!Ребенку 4 года,беспокоил насморк,температуры нет,губы обветрены,на второй день появилась сыпь,лицо опухло даже.Поставили диагноз герпес.Выписали фукорцин,фенкарол,мазь ацикловир и диоксидин.Волнует диоксидин,прочитала что детям его не дают.На второй день лечения под подбородком появилась шишка с перепелинное яйцо,не знаю,что думать.откуда у него герпес?Я так понимаю это заразная болячка,в семье больше нет.ни у кого.А если это герпес,правильно ли назначили лечение?

Ответ:

нет. герпес так не проявляется и даже если и проявляется - то лечится не так.

Комментарии:

Аноним , 10 марта 2011 года (автор вопроса)
Очень беспокоит шишка под подбородком-она очень твердая,когда трогаешь-ему вроде больно .А что вы посоветуете?Можеть сдать анализы на герпес?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
мононуклеоз исключать.
Аноним , 12 марта 2011 года (автор вопроса)
Вызвали врача ещё раз-прописали Цефалексин суспензия .Всю ночь держалась температура 38.6-,утром после приема цефалексина упала до 37.3,немного поел. Сейчас т 37.8 после приема лекарств.На мои просьбы сдать анализы врач дала отказ.Думаю надо идти в платную клинику(((но в нашем городе...будет ли разница?((..в отчаянии((((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
хотя бы анализы сдадите.