Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 10 марта 2011 года
Ирина Валентиновна, доброе время суток!!! Меня сейчас волнует один вопрос, на который не могу себе точно ответить. Вот хочу узнать ваше мнение как специалиста. Моему ребенку 2 года 7 месяцев, я начинаю думать о втором ребенке. Уж очень хочется, чтоб росли вместе, но и "колится", как говориться. Подскажите какое время надо выждать женщине, чтобы организм восстановился после первых родов? Какие анализы надо мне сдать, чтоб подготовиться ко второй беременности? Первая беременность у меня замерла на 10 неделе, вторая беременность закончилась хорошо, только в первом триместре были выделения кровяные, была на стационаре. Родила в срок.

Ответ:

добрый день! организм женщины восстанавливается после родов в течении 1-2лет.когда начнете планировать беременность,пройдите обследования,посетите специалистов.так же пропейте курс витаминов.