Anggge , 10 марта 2011 года
Здравствуйте. Меня волнует неспокойный сон моей дочки по ночам. То она не может уснуть(спать ложимся в 23.00-24.00), то засыпает сразу после бутылочки, но через час начинает во сне куксится, хныкат, дергать ножками, ручками и иногда пукать(животик при этом вроде мягкий), а когда наконец она засыпает после нескольких часов такого мучения, то просыпается часов в 5 утра и все заново! При этом днем сон спокойный - два раза по 1-2 часа. Началось это несколько месяцев назад, как поставили кроватку. Раньше, пока она спала в коляске таких проблем не было, засыпала сама в коляске и спала до 7 утра. Весит она 9200 г., рост 76 см. Думала, что ей мешает телевизор и посторонние звуки, перенесли кроватку в другую комнату, история не изменилась. Потом решила попробовать приучить ее засыпать самостоятельно, как рекомендует Б. Спокк(так я приучила свою первую дочь, правда ей был годик), но все безрезультатно. подскажите, может успокоительные попить какие или что другое. Заранее спасибо!

Ответ:

а возраст то какой? с рождения так спит?

Комментарии:

Anggge , 11 марта 2011 года (автор вопроса)
Нам 9 месяцев, Все началось несколько месяцев назад, с рождения спала отлично, проблем не было никаких.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
зубы или смена режима нужна.