Аноним
,
10 марта 2011 года
Здравствуйте, Алена! Скажите, пожалуйста, когда нам делать следующую прививку против полиомиелита (вторую ревакцинацию).
У нас изменен график прививок, посмотрите, пожалуйста, нужно ли нам сделать какие-либо анализы, чтобы узнать насколько хорошо выработался иммунитет?
Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ) при рождении
Прививки против полиомиелита:
1 введение – (3 месяца)
2 введение – (4,5 месяца)
3 введение – (7 месяцев)
4 введение (ревакцинация) – (1 год 7 месяцев)
Прививки против дифтерии, коклюша, столбняка:
1 введение – (4,5 месяца)
2 введение – (7 месяцев)
3 введение – (9 месяцев)
4 введение - (ревакцинация) – (1 год 7 месяцев)
Прививка против кори, краснухи, паротита:
(1 год 2 месяца)
Вакцинация против гепатита:
1 введение – (при рождении)
2 введение – (1 год 1 мес.)
3 введение – (1 год 5 мес. почти)
Спасибо большое!
Ответ:
полиомиелит у вас закончет - иммунитет полностью.
АПКДС - тоже
КПК - тоже. а вот гепатит у вас се плохо. первая -
1 введение – (при рождении)
не года - делали просто так считатйе - интервал должен быть не более 5 мес. а 1.3 года это много - действительны только
2 введение – (1 год 1 мес.)
3 введение – (1 год 5 мес. почти)
от второго введения отсчитать полгода и делать третью - тогда будет достаточный иммунитет.
я не знаю кто вам так делал но про гепатит это давно известно , кто вам так составлял график???