Аноним , 10 марта 2011 года
Здравствуйте, Алена! Скажите, пожалуйста, когда нам делать следующую прививку против полиомиелита (вторую ревакцинацию). У нас изменен график прививок, посмотрите, пожалуйста, нужно ли нам сделать какие-либо анализы, чтобы узнать насколько хорошо выработался иммунитет? Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ) при рождении Прививки против полиомиелита: 1 введение – (3 месяца) 2 введение – (4,5 месяца) 3 введение – (7 месяцев) 4 введение (ревакцинация) – (1 год 7 месяцев) Прививки против дифтерии, коклюша, столбняка: 1 введение – (4,5 месяца) 2 введение – (7 месяцев) 3 введение – (9 месяцев) 4 введение - (ревакцинация) – (1 год 7 месяцев) Прививка против кори, краснухи, паротита: (1 год 2 месяца) Вакцинация против гепатита: 1 введение – (при рождении) 2 введение – (1 год 1 мес.) 3 введение – (1 год 5 мес. почти) Спасибо большое!

Ответ:

полиомиелит у вас закончет - иммунитет полностью.

АПКДС - тоже
КПК - тоже. а вот гепатит у вас се плохо. первая -
1 введение – (при рождении)
не года - делали просто так считатйе - интервал должен быть не более 5 мес. а 1.3 года это много - действительны только
2 введение – (1 год 1 мес.)
3 введение – (1 год 5 мес. почти)
от второго введения отсчитать полгода и делать третью - тогда будет достаточный иммунитет.
я не знаю кто вам так делал но про гепатит это давно известно , кто вам так составлял график???

Комментарии:

Аноним , 10 марта 2011 года (автор вопроса)
График сбили изначально в поликлинике, потом болели и не получилось. Теперь уже с этой прививкой запуталась совсем. Сейчас нас 1 год и 9 месяцев, как быть с прививкой от гепатита? И еще: в календаре прививок написано - ревакцинация от полиомиелита в 18 и 20 месяцев. В 18 мес. (мы сделали в 19 мес.) мы сделали, а что за ревакцинация в 20 месяцев тогда? Помогите, пожалуйста, Алена, разобраться! Спасибо огромное!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если вы делали капли через 2 мес их надо повтрорить - если укол последний - тогда не надо.

ну а гепатит я вам написала - можно уже сейчас делать
Аноним , 11 марта 2011 года (автор вопроса)
Алена, вопрос прививок меня очень волнует: скажите, пожалуйста, а ревакцинацию от коклюша, дифтерии и столбняка мы не рано сделали? 1 введение – (4,5 месяца) 2 введение – (7 месяцев) 3 введение – (9 месяцев) 4 введение - (ревакцинация) – (1 год 7 месяцев)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
рановато но не критично.